Mopieflix Movies Nos résistances

Nos résistances

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Burn Out

Burn Out

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies The Wolf's Call

The Wolf's Call

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Someone, Somewhere

Someone, Somewhere

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Dying or Feeling Better

Dying or Feeling Better

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Macadam Baby

Macadam Baby

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Dans nos veines

Dans nos veines

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Love at Second Sight

Love at Second Sight

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies The Audition

The Audition

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies The Stronghold

The Stronghold

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies En corps

En corps

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies The Three Musketeers: D'Artagnan

The Three Musketeers: D'Artagnan

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Les Baumettes

Les Baumettes

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Omar

Omar

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Vacances

Vacances

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Five

Five

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Who You Think I Am

Who You Think I Am

1:47:31
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Made in France

Made in France

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies Back to Burgundy

Back to Burgundy

1:52:16
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...
Mopieflix Movies As Above, So Below

As Above, So Below

1:30:14
Movies
François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre...

François Civil

François Civil, né le 29 janvier 1990 à Paris, est un acteur français. Alors qu'il démarre des études de théâtre au studio Le Magasin, François Civil décroche un rôle dans le film Le Cactus réalisé par Michel Munz et Gérard Bitton. Puis Laurence Ferreira-Barbosa lui confie le premier rôle de son film Soit je meurs, soit je vais mieux pour lequel il est prénommé pour le César de la Révélation Masculine en 2009. Il continue ses études de théâtre tout en tournant pour le cinéma et la télévision, notamment dans Dans nos veines réalisé par Guillaume Senez pour lequel il obtient le Prix d'interprétation au Brussels Short Film Festival, et le double Prix d'interprétation (Prix du Jury Jeune Espoir et Prix du Public) au 15ème Festival Jean Carmet de Moulins, Nos résistances réalisé par Romain Cogitore pour lequel il est à nouveau prénommé pour le César de la Révélation Masculine en 2012, Bus Palladium réalisé par Christopher Thompson, Elles réalisé par Małgorzata Szumowska. En 2013, il obtient le prix Premier Rendez-vous au Festival du film de Cabourg pour son rôle dans Macadam baby de Patrick bossard. Plus récemment, il a tourné - en anglais - dans Frank réalisé par Lenny Abrahamson.
Known For : Acting
Birthday : 1990-01-29
Place of Birth : Paris, France
Also Known As :
Search Related » François Civil «